среда, 7 октября 2015 г.

О накопившемся....

     Сегодня хочу показать небольшие работы. Некоторые сшиты уже год назад, а некоторые совсем недавно.
     Давно хотела рассказать об органайзере для заколок в виде платьица. Основа - корочка от пластиковой папки, креп-сатин, фатин средней жесткости, жаккардовые ленты.
    Платье получилось довольно внушительного размера порядка 70 сантиметров. На платье можно хранить резиночки, зажимчики, ободочки и крокодильчики. Настоящая мечта маленькой модницы. 

     Петельки сделала специально длинными для максимального хранения всяких заколочек.
     Пока у меня не было доченьки, я и предположить не могла как много всяких заколочек может быть у маленькой модницы. Нам чуть больше двух, а разных штучек для волос уже целая коробушка. Пора и нам сшить такой органайзер для заколок. 
     Совсем недавно подписалась на блог "Шить, пошивать да добра наживать!" Ларисы Смирновой. Запали в душу вот эти прихваточки "Арбузный комплект". Вспомнилось, что у меня где-то в закромах должен быть похожий материальчик. Нашла. И повод подоспел - День рождения Ванюшкиной воспитательницы. Сшились на одном дыхании - для хороших людей всегда быстро получается.
     Хочу поучаствовать в конфетке Два ярких зайчика в блоге "Творческая мастерская Гномушка". Конфетка будет разыграна 10 октября. Сами посмотрите, какие они миленькие. Буду держать кулачки.

     Спасибо за внимание.

1 комментарий:

  1. У вас золотые ручки! Очень нежный вкус. Поэтому с большим удовольствием подписалась на ваш блог! Жду в гости! http://yuliya-a.blogspot.md/

    ОтветитьУдалить