пятница, 24 октября 2014 г.

СП "Шьем прихватки" 3 этап

     Вот и подошел к концу совместный пошив Прихваточек в блоге у Ани. На этом этапе нам предстояло самое сложное - стежка и окантовка.
      Покажу сразу результат. Выполненным СП "Шьем прихватки" очень довольна.

суббота, 18 октября 2014 г.

СП "Шьем прихватки" 1 и 2 этапы

           Записалась на совместный пошив прихваток у Анны в блоге Анна Шеин Art
     На первом этапе Нужно было выбрать цветовое решение и подготовить основные материалы. Для себя выбрала тему "Освежающий микс".

пятница, 17 октября 2014 г.

Давайте поиграем "Заплати вперед"!

Во взрослой жизни, к сожалению, так мало чуда. Именно поэтому я решила участвовать в проекте - Давайте поиграем "Заплати вперед"! Ведь каждому приятно получить неожиданный сюрприз!))


Условия простые:  первые 5 человек, которые прокомментируют это сообщение словами
 "Я в деле", получат от меня сюрприз в течении 2014 календарного года. Это может быть совершенно любой сюрприз: книга, открытка или что-то вкусное/ полезное, что-то для хомяка - все что угодно, способное поднять настроение. 
Сюрприз свершится без предупреждения: это случится, когда случится. 

Единственное условие: вы должны сделать РЕПОСТ этого  сообщение и разместить у себя в блоге. Таким образом будет создаваться цепочка добра, которая обязательно поднимет настроение каждому.  Давайте делать больше хороших, теплых и полных любви вещей друг для друга в 2014 году. 
Без причины, без желания получить что-то взамен, а потому, что это характерно нашей душе - любить и творить добро. 
Как только напишите "Я в деле" отправляйте сразу адрес на vanyeva собака mail.ru

четверг, 16 октября 2014 г.

СП "Утилизируем лоскутки на одеяло" часть 2

     Покажу Вам сегодня отшитые блоки для одеялка. Его мы шьем с Машей, она как раз недавно запустила второй этап - сшивание блоков. Арендованный пол кухни был занят для проверки расположения блоков. 

пятница, 10 октября 2014 г.

Платья для девочек

     Сегодня хочу поделиться с Вами нашими платьицами. Шить для деток - большое удовольствие. А для своих еще большее. 

Разве не ясно, что это опасно.

      Хочу рассказать о конкурсе "Разве не ясно, что это опасно". С Ванюшей готовили поделку на конкурс еще весной. Вспомнила об этом потому, что Ваня принес из садика диплом за участие в этом конкурсе. Хотели в работе изобразить Аркадия Паровозова, Сашу и Машу.
 
     Основой для поделки служит потолочная плитка. На ее основе деревья, солнце, облака и Паровозов. 
       Саша и Маша - две маленькие куколки. Хотелось уйти от плоских поделок.
       А это Ванюша с работой.


вторник, 7 октября 2014 г.

Осенний костюмчик

     Захотелось мне для дочки на осень костюмчик сшить. И требования у меня были следующие: чтобы тепленькое, мягенькое и по фигурке сидело. 

Преображение диванчика для садика

     Понадобилось в группе организовать уголок релаксации. Раздобыли вот такой потрепанный жизнью диванчик. Его решено было перетянуть. Обязательным требованием было возможность его мыть. Поэтому закуплен был дермантин и работа закипела.
     

воскресенье, 5 октября 2014 г.

СП "ДЕТСКИЕ КАРМАШКИ". ЭТАП №5. Завершение

     Вот и подошел к концу СП "Детские кармашки". На 5-ом этапе осталось только пришить косую бейку и петельки для подвеса (как это сделать можно прочитать здесь). 
     Готовила Ванюшке сюрприз, но терпение у меня вчера пропало. Показала. Пока Ванюша готовил домашнее задание, я окантовала кармашки, пришила петельки. Вот результат.

пятница, 3 октября 2014 г.

Конфетки в подарок

     Это дополнение к подарку для моей подружки. Между нами девочками принято дарить сертификаты. Но этот приторно-розовый мне не понравился. И решено было его красиво подарить. Идея с туфелькой не нова, но я ее воплотила.  
  

Кораблик из конфеток

     Доброго времени суток. Сегодня покажу Вам свадебный кораблик. Корабликом его язык не поворачивается назвать, скорее парусник. Размер у него не маленький: от носа до кармы 80 сантиметров, ширина с подносом-подставкой 40 сантиметров, а высота - 50 сантиметров. Тон всей композиции задали красно-золотые конфетки на корме. Дальше пошло-поехало, раз свадьба значит основной цвет белый, к нему красный и золотой.
     

среда, 1 октября 2014 г.

Дорожная сумка и чехол для планшета

     Хочу все и сразу.
     Захотелось мне весной новую сумку в отпуск взять. Для Ванюшиных вещичек ее шила. Тут из закромов были выбраны подходящие джинсы светлые на основу, а темные на кант. Сумочка шилась легко, и очень быстро за 2 дня на одном дыхании.